четверг, 3 июля 2014 г.



Новые поступления.


Fashion designers A – Z : the collection of the Museum of FIT. -
Köln : Taschen , 2012.



В отдел изоизданий поступил роскошный альбом Fashion designers A – Z из ограниченной серии в 2000 экземпляров, созданных вручную, с печатью и номером. Это один из шести дизайнерских выпусков. Каждый переплет уникальной копии лично отобран известным дизайнером моды Вероникой Этро и оформлен тканью Пейсли.




В альбом вошло более 500 фотографий одежды и обуви, выбранных из постоянной коллекции Музея Fashion Institute of Technology. Валери Стил, директор и главный куратор, сыгравшая важную роль в создании исследований современной моды, пишет о подъеме музея моды и появления моды как популярного и противоречивого явления.
 



Авторы книги объясняют, почему каждый из кутюрье важен в истории моды и представляют замечательные работы 103 дизайнеров 20-го и 21-го веков, таких, например, как Александр Маккуин, Коко Шанель, Кристобаль Баленсиага, Ив Сен Лоран, Вивьен Вествуд, Пьер Карден, Роберто Кавалли и многих других.









Альбом будет интересен любителям моды, дизайнерам, студентам, изучающим историю моды. Это и справочник, и ускоренный курс по истории моды.









Комментариев нет:

Отправить комментарий